Ширина прямоугольника паралепипеда равна 6 см длина в 5 раз больше ширина а высота на 5 см меньше длины вычислите объём параллепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:42
    0
    Длина: 6*5=30 (см)

    высота: 30-5=25 (см)

    формула объема: V=abc=6*30*25=4500 куб. см
  2. 29 ноября, 10:56
    0
    V=abc

    a=6 см, b=6*5=30 см, с=30-5=25 см, тогда

    V=6*30*25=4500 см в кубе