Вычислите

2 1/4 + (16-9,12/х) + 2 8/15 = 4 1/3

(две целых одна четвертая

две целых восемь пятнадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:03
    0
    2 1/4 + (16-9,12/х) + 2 8/15 = 4 1/3

    9/4+16-9,12/x+38/15=13/3

    9/4+16-9,12/x+38/15-65/15=0

    9/4+16-9,12/x-27/15=0

    9/4+16-9,12/x-9/5=0

    (45-36) / 20+16-9,12/x=0

    (9+80) / 20-9,12/x=0

    9,12/x=89/20

    x = (9,12*20) / 89

    x=2,04