Найдите 45% числа, 3/5 части которого равны 4,2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:19
    0
    1) 4,2 : 3 = 1,4 - в 1 части

    2) 1,4 * 5 = 7 - в 5 частях = искомое число

    3) 45 % = 0,45

    7 * 0,45 = 3,15 - 45% искомого числа