Для участия в студенческих спортивных соревнованиях выделено из

первой группы 5 студентов, из второй и третьей - соответственно 6 и

10 студентов. Вероятность выполнения нормы мастера спорта для

студентов первой группы равна 0,3, второй - 0,4, третьей - 0,2. Найти

вероятность того, что студент, выполнивший норму мастера спорта,

учится во второй группе

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:09
    0
    1) 5+6+10=21 студент всего 2) 5/21=0,24 Вероятность, что студент из первой группы 3) 6/21=0,29 - ... из втоой группы. 4) 10/21 = 0,48 - ... из третьей группы. 5) 0,29*0,4 / 0,24*0,3+0,4*0,29+0,48*0,2 = 0,116 / 0,072+0,116+0,096 = 0,116/0,284=0,41 вероятность того, что студент учится во второй группе