Легковая и грузовая машины движутся навстречу друг другу. Скорость легковой 72 км/ч, а грузовой 54 км/ч. Сейчас между ними 378 км. Через сколько часов они встретятся? С решением))

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:38
    0
    1) 54+72=126 (км/ч) - скорость сближения

    2) 378:126=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа встретятся машины
  2. 5 мая, 03:07
    0
    378: (72+54) = 3

    1) 72+54=126

    2) 378:1263

    Ответ: через 3 часа.