Радиус окружности вписанной в трапецию равен R, а один из углов трапеции-45 градусов. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:50
    0
    tg (45) = x / 3 ⇒ x = tg (45) * 3 = 3; (11 + 17) / 2 * 3 = 42 см².