В 3 пачках 18 фломастеры. сколько фломастеры в 5 пачках?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:56
    0
    18:3=6 (фломастеров) в одной пачке 5*3=15
  2. 3 сентября, 02:03
    0
    Найдем количество фломастеров в одной пачке:

    1) 18:3=6 (ф) - в одной пачке

    2) 6*5=30 (ф) - в пяти пачках

    Ответ: в пяти пачках 30 фломастеров