У девочки 35 голов животных всего из них куры и кролики, ног всего у них 94, сколько всего кур и кроликов? Как составить и решить уравнение?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:43
    0
    X-35

    94:2=47 - (н) ног животных

    47-35=12 - (ш) всего кур и кроликов

    или

    Пусть х - число кур, тогда число кроликов 35-х.

    Посчитаем ноги: 2 х + (35-х) * 4 = 94. Отсюда х = 23-кур, кроликов - 12

    Ответ: всего 23 кур, а кроликов 12.
  2. 17 декабря, 12:58
    0
    X-35

    94:2=47-ног животных

    47-35=12-всего кур и кроликов

    или

    Пусть х - число кур, тогда число кроликов 35-х.

    Посчитаем ноги: 2 х + (35-х) * 4 = 94. Отсюда х = 23-кур, кроликов - 12