Как решить задачу Найти стороны прямоугольника если его периметр равен 122 см ширина 34 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:00
    0
    Периметр прямоугольника равен P = (a+b) * 2

    P=2a+2b подставляем известное 122=2*34+2b 68+2b=122 получаем уравнение 2b=122-68. 2b=54. b=54/2=27

    ответ : a=34. b=27
  2. 6 февраля, 15:12
    0
    Ширина-34 см, Длина-54 см