Теплоход шел 4,5 часов против течения и 0,8 часов по течению реки какой путь прошел теплоход если его скорость против течения равна 24,6 км в час скорость течения 1,8 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:43
    0
    24,6+1,8=26,4 км/ч скорость теплохода (своя)

    26,4+1,8=28,2 км/ч скорость теплохода по течению

    4,5*24,6=110,7 км прошел теплоход против течения

    0,8*28,2=22,56 км прошел теплоход по течению

    110,7+22,56=133,26 км прошел теплоход по реке всего