Эбонит изготавливается из каучука и серов сколько каучука И сколько серы содержится в эбонитовой палочки массу 95 г если сервер в ней 40%

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:42
    0
    40 % = 0,4

    1) 95 * 0,4 = 38 (г) содержание серы

    2) 95 - 38 = 57 (г) содержание каучука

    Ответ 38 г серы и 57 г каучука
  2. 25 мая, 20:40
    0
    Эбонит изготавливается из каучука и серы. Сколько каучука и сколько серы содержится в эбонитовой палочке массой 95 г, если серы в ней 40 %?

    95 грамм-100%

    х грамм серы - 40 %

    х=95*40/100=38 грамм серы

    95-38=57 грамм каучука