Решите уровнение: 1/2 * (4 - 3 1/2 х) = 1 1/4 х - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:17
    0
    1/2 * (4 - 3 1/2 х) = 1 1/4 х-1/2

    2 - 7/12 х=5/4 х-1/2

    -7/12 х-5/4 х=-1/2-2

    -15/12 х=-5/2

    х = - 5/2 : - 15/12

    х=2