В треугольнике АВС сторона АВ равна 7,8 см. Сторона АС больше стороны АВ на 2,1 см, но меньше стороны ВС на 5,3 см. Найдите периметр треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:14
    0
    АС = 7,8 + 2,1 = 9,9 см

    ВС = 9,9 - 5,3 = 4,6 см

    Периметр треугольника равен: 7,8 + 9,9 + 4,6 = 22,3 см