Помогите!

0,5 х-7=-2/3 х

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:48
    0
    0,5 х-7=-2:3 х

    0,5 х-3 х=-2+7

    -2,5 х=5

    х=5: (-2,5)

    х=-2
  2. 3 марта, 05:23
    0
    0,5 х-7=-2:3 х

    0,5 х-3 х=-2+7

    -2,5 х=-5

    х=-5: (-2,5)

    х=2