От станции отправились в одном направлении и в одно и тоже время товарный поезд со скоростью 80 км/ч и пассажирский со скоростью 120 км/ч. Через 3 часа товарный отстал от пассажирского. На сколько километров? Известно, что поезда шли без остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:41
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал товарный

    2) 120*3=360 (км) - проехал пассажирский

    3) 360-240=120 (км)

    Ответ: на 120 километров