Найдите площадь круга, если 4/9 (дробь) длины окружности этого круга равны 49,6 см. (Число П округлите до десятых).

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:11
    0
    1) 49,6 : 4/9 = 111,6 (см) длина всей окружности

    2) 111,6 : 3,1 = 36 (см) - диаметр круга

    3) 111,6 * 36 : 4 = 1004,4 (кв. см)

    Ответ: 1004,4 кв. см - площадь круга.

    Использованные формулы:

    d = L : n; d - диаметр; L - длина окружности; n - 3,1

    F = Ld : 4; F - площадь круга