Решите уравнения:

а) √x-7=3 б) √4x+1=2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:03
    0
    А) √х = 9; х = ±3

    б) √4 х = 2 х; 4 х=4 х^2; 4 х-4 х^2=0; 4 х (1-4 х) = 0; 4 х=0→х=0 и 1-4 х=0; 4 х=1; х=1/4