Среднее арифметическое трёх чисел равно 3, а среднее арифметическое двух из них равно 2 целых 1/3. найдите третье число

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:41
    0
    а+б+с=3

    а+б=2 1/3 отсюда

    2 1/3+с=3

    с=3-2 1/3=2/3