На экскурсию поехало 52 ребенка и 44 взрослых. Они ехали в 3 автобусах, поровну в каждом. Сколько людей ехало в каждом автобусе

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:27
    0
    1) 52+44=96 (л) - всего

    2) 96:3=32 (л)

    Ответ: по 32 человека ехало в каждом автобусе
  2. 29 января, 23:33
    0
    (52+44) : 3=32 людей в каждом автобусе