У Берика было 1800 тг. 85% своих денег он дал Алишеру. А Алишер отдал 40% своих денег Ерлану. Сколько денег осталось у Алишера?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:55
    0
    1800*85/100=1530 тг Берик дал Алишеру

    1530*40/100=612 тг Алишер дал Ерлану

    1530-612 = 918 тг осталось у Алишера

    Ответ: 918 тг осталось у Алишера