Рустам сказал Алишеру Если ты дашь мне из своих орехов два ореха у меня будет в два раза больше орехов чем у тебя. Алишер ответил: Давайка ты дай мне два ореха и тогда количество орехов у нас будет одинаковым. По сколько орехов было у ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:36
    0
    Пусть х орехов у Алишера, тогда х+2 у Рустама, составим уравнение

    х+2+2=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4-орехов у Алишера

    4+2=6-орехов у Рустама.

    Ответ: 4 и 6 орехов