В школьной столовой было 100 кг муки. За три дня израсходовали по 15 кг муки. Сколько кг муки осталось в сталовой

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:57
    0
    Раз за день было продано 15 кг муки, а дней было три, мы должны умножить 15 на 3

    15*3=45-кг муки было продано за три дня

    теперь мы должны узнать остаток

    100-45=55-кг муки осталось

    все очень легко!
  2. 3 февраля, 04:25
    0
    1) 15*3=45 (кг) - муки израсходовали за 3 дня

    2) 100-45=55 (кг) - муки осталось в столовой

    Ответ: в столовой осталось 55 кг. муки