Решите задачу Автобус в 12:00 отъехал от автостанции. От одной остановки до другой он доежает за 15 минут. На остановках он стоит По 15 минут. Во сколько он прибудет на пятую остановку?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:43
    0
    (15+15) * 5=150 (мин)

    150/60=2,5 (ч)

    12+2,5=14,5 (ч)

    в 14 ч 30 мин приедет автобус на 5 остановку