Автобус в 12 часов отьехал от автостанции. от одной остановки до другой он доезжает за 15 минут. на остановках он стоит по 5 минут. во сколько он прибудет на пятую остановку.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:58
    0
    (15+5) •4+15=95 (минут)

    95 мин=1 час 35 минут

    12+1,35=13 часов 35 минут

    Ответ: В 13 часов 35 минут он прибудет на 5 станцию
  2. 28 мая, 07:05
    0
    15+5=20 минут на 1 остановку

    20*4+15 (так как 5 минут ему стоять уже не надо) = 95 мин=1 час 35 мин

    12 часов+1 час35 мин=13 часов 35 минут