Решите уравнение:

х + 2 х = 21,42

2 х + 5 х = 42,7

12 х - 3 х = 41,4

7 х - 4 х = 0,96

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:38
    0
    1) х + 2 х = 21,42

    3 х=21,42

    х=21,42:3

    х=7,14

    2) 2 х + 5 х = 42,7

    7 х=42,7

    х=42,7:7

    х=6,1

    3) 12 х - 3 х = 41,4

    9 х=41,4

    х=4,6

    4) 7 х - 4 х = 0,96

    3 х=0,96

    х=0,96:3

    х=0,32