1. Выполни деление:

а) 5,887:7 б) 422,712:1,9 б) 123,45:2,5

2. Найди значение выражения:

(2 2/3-1,75) + 5/7*3,5*5/6-1

3. Масса цыплёнка составляет 3% от массы курицы. На сколько граммов курица тяжелее цыплёнка, если её масса 90?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:35
    0
    1) а) ... = 0,841

    б) ... = 222,48

    б) ... = 49,38

    2) ... = (2 8/12-1 9/12) + 2 5/6-1 = 11/12+1 5/6=2 3/4

    3) масса цыпленка : (90:100) * 3=2,7

    90-2,7=87,3 - на столько курица тяжелее цыпленка