В книге пронумерованы страницы с первой по 182. Сколько цифр напечатано при нумерации страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:39
    0
    На первые 9 страниц (с 1 до 9) по 1 цифре, следующие 90 страниц (с 10 до 99) по 2 цифры и на последние 82 страницы (с 100 до до 182) по 3 цифры, то есть всего 1 * 9 + 2 * 90 + 3 * 82 = 9 + 180 + 246 = 435 цифр