Через одну трубу бак заполняется за 5 часов, через другую за 2 часа. Сколько времени понадобится для того, чтобы наполнить бак на 70%, если открыть обе трубы одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:10
    0
    2/2=100%

    5/5=100%

    2/5=40%

    1/2=50%

    1/5=20%

    1/2+1/5=70%

    Ответ: 1 час потребуется на то чтобы наполнить бак 2 трубами одновременно