Решить пример 2: (3/8xдробь) = 1 4/9 дробь: 4 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:44
    0
    2: (3/8 х) = 1 4/9:4 1/3

    4/2:3/8 х = (4*8 х) : (2*3 х) = 16/3 х=5 1/3 х

    1 4/9:4 1/3=13/9:13/3 = (13*3) : (9*13) = 1/3

    5 1/3 х=1/3

    х=1/3:16/3 = (1*3) : (3*16)

    х=1/16

    2: (3/8*1/16) = 1/3

    1/3=1/3