1) увеличь число 3,25: а) в 10 раз б) в 100 раз в) в 10000 раз 2) уменьши число 17,9: в 10 раз б) в 100 раз в) в 100000 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:39
    0
    1) а) 3,25*10=32,5

    б) 3,25*100=325

    в) 3,25*10000=32500

    2) а) 17.9:10=1,79

    б) 17.9:100=0,179

    в) 17.9:100000=0.000179

    При умножении на 10, 100, 1000 и т. д. запятая ставится на 1, 2, 3 и т. д. цифру правее.

    При делении на 10, 100, 1000 и т. д. запятая ставится на 1, 2, 3 и т. д. цифру левее.
  2. 6 сентября, 20:30
    0
    3,25*10=32,5

    3,25*100=325

    3,25=10000=32500

    17,9:10=1,79

    17,9:100=0,179

    17,9:100000=0,000179