Исследовать функцию f (x) = - x^2+6x-8

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:08
    0
    f (x) = x^2-2x+8

    Найдем вершину:

    x0=-b/2a=2/2=1

    y0=1^2-2*1+8=7

    По графику видно, что на промежутке: (-∞; 1] функция f (x) = x^2-2x+8 - убывает,

    а на промежутке [1; +∞) функция f (x) = x^2-2x+8 - возрастает

    P. S.: x0 - это икс нулевое, а x^2 - это икс в квадрате