Решите задачу: Ученики с одного приусадебного участка собрали 144 кг овощей, а с другого 90 кг. Общая площадь двух участков равна 78 кв. м. Найдите площадь каждого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:42
    0
    144 + 90 = 234 кг овощей всего

    234 : 78 = 3 кг с 1 м²

    144 : 3 = 48 м² первый участок

    90 : 3 = 30 м² второй участок
  2. 4 сентября, 07:21
    0
    144 + 90 = 234 (кг) - со всех участков

    234 / 78 = 3 кг на м2

    144 кг / 3 кг на м2 = 48 (м2) - первый участок

    90 кг / 3 кг на м2 = 30 (м2) - второй участок