Выполните вычитание и проверьте сложением: 7/8-5/12

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:01
    0
    У меня получилось 11/24
  2. 20 июля, 05:11
    0
    Приведем к общему знаменателю 24:

    21/24-10/24=11/24

    проверка

    1) 11/24+10/24 = 21/24 или, сократив на 3, получаем 7/8

    2) 21/24-11/24=10/24 или, сократив на 2, получаем 5/12