Из проданных билетов на соревнование 43% были в левый сектор, а остальные в правый сектор. Сколько билетов было проданно в правый сектор, если их было на 154 больше, чем в левый?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:45
    0
    Пусть x шт. - число билетов, проданных в левый сектор. Тогда (x+154) шт. - число билетов, проданных в правый сектор.

    x + (x+154) = (2x+154) (шт.) - всего продано билетов.

    Решим уравнение:

    x=0,43 (2x+154)

    x=0,86x+66,22

    0,14x=66,22 |:0,14

    x=473 (шт.) - число билетов, проданных в левый сектор.

    x+154=473+154=627

    Ответ: 627 билетов.