Собственная скорость лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. За сколько часов лодка проплывет 24 км по течению реки? Помогите! Нужно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:55
    +4
    10+2=12 (км в ч) скорость лодки и течения реки

    24:12=2 часа

    Следовательно за 2 часа
  2. 13 марта, 20:05
    +14
    10+2=12 км/ч - скорость лодки по течению

    24:12=2 ч. - проплывает по течению