В трёх коробках 200 кг конфет. В 1-й-120 кг, во 2-й в 3 р. меньше. Ск. кг в 3-й коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:30
    0
    120/3=40 (кг.) - конфет во 2-й коробке.

    Пусть x кг. - конфет в 3-й коробке. Тогда (120+40+x) кг. - конфет в трёх коробках.

    Решим уравнение.

    (120+40+x) = 200

    x=200-160=40

    Ответ: 40 кг.
  2. 6 июля, 11:55
    0
    120:3=40

    120+40=160

    200-160=40

    Ответ: 40 кг