5

Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:09
    0
    15 мин=1/4 ч

    1) 6 км/ч*1/4 ч=1 км 500 м - прошёл пешеход.

    2) 1 км 500 м+7 км 500 м=9 км - расстояние, пройденное автобусом.

    3) 9 км: 1/4 ч=36 км/ч - скорость автобуса.

    Ответ: 36 км/ч.

    Не забудь поблагодарить;)