Выразите переменную у через переменную х, найдите два каких-нибудь решения уравнения: x+4y=-12; - x+2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:26
    0
    1) 4*у=-12-х (*1/4) у=-3-х/4 (х=0 у=-3) (х=-4 у=-2)

    2) 2*у=5-х (*1/2) у=2,5-х/2 (х=0 у=2.5) (х=5 у=0)