В обоих ящиках 53 кг. Сколько яблок в каждом ящике, если в первом ящике на 5 кг больше, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:01
    0
    1 ящик - х + 5

    2 ящик - х

    х + х + 5 = 53

    2 х = 53 - 5

    2 х = 48

    х = 48 : 2

    х = 24

    24 + 5 = 29

    Ответ: в первом ящике 29 килограммов яблок, а во втором ящике - 24 килограмма яблок.

    Удачи)