От одного рулона материи отрезали 5 кусков, каждая из которых на 3 м. 60 см. короче предыдущей. Длина самого длинного куска 18 м. 70 см. Сколько метров материи всего было отрезано?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:05
    0
    1 кусок - 1870 см

    2 кусок - 1870 - 360 = 1510 см

    3 кусок - 1510 - 360 = 1150 см

    4 кусок - 1150 - 360 = 790 см

    5 кусок - 790 - 360 = 430 см

    1870 + 1510 + 1150 + 790 + 430 = 5750 см или 57 м 50 см - материи всего было отрезано