Найдите корень уравнения (2 х-5) ^2-4 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:26
    0
    2x^2-10x+25-4x^2=0

    -2x^2-10x+25=0

    2x^2+10x-25=0

    D=100+125=225=15^2

    x1=-10+15/8=0.625

    x2=-10-15/8=-3.125