Два тракториста вспахали поле за два часа. Первый тракторист вспахал бы поле за три с половиной часа. За сколько времени вспахает поле второй тракторист

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:44
    0
    Пусть поле - А. скорость первого v₁, скорость второго v₂.

    скорость одоих v₁+v₂

    A = (v₁+v₂) * 2 = > v₁+v₂=A/2

    A=v₁*3,5 = > v₁=A/3,5

    v₂=A/2-A/3,5=A (1/2-2/7) = 3A/14

    t=A/v₂=14/3 = 4 часа 40 мин