Помогите! Мороженное стоит 23 руб, а кофе в 3 раза дороже ... Всего у Кати 253 руб. Сколько стоит эта покупка? И сколько денег у Каим останется?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:33
    0
    23*3=69 (стоит кофе)

    23+69=81 (кофе и мороженное вместе)

    253 - (23+69) = 253-81=222 осталось
  2. 11 октября, 04:15
    0
    Мороженое - 23 руб.

    Кофе - в 3 раза дороже, чем мороженое

    Всего - 253 руб.

    Потратили всего - ? руб.

    Осталось - ? руб.

    Решение

    23*3=69 (руб. за кофе)

    23+69=92 (руб. за покупки)

    253-92=161 (руб.)

    Ответ: за покупки Катя заплатила 92 рубля и у нее осталось 161 рублей.