В саду посадили 15 роз. астр в 3 раза меньше. а фиалок в 4 раза больше. чем астр. сколько всего цветов посадили в саду

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:40
    0
    Дано:

    15 роз

    Астр: в 3 раза меньше роз

    Фиалок: в4 раза больше рощ

    15:3=5 (астр)

    5*4=20 (фиалок)

    20+5+15 = 40 (цв) всего
  2. 25 ноября, 15:24
    0
    1) 15/3=5 - астр посадили в саду

    2) 5*4=20 - посадили фиалок в саду

    3) 15+5+20=40 - всего цветов посадили в саду

    Ответ: 40