Реши уравнение: |x - 2017| + |2017 - x | = 2018

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:28
    0
    |х-2017|+|2017-х=2018

    х-2017+2017-х=2018, х-2017≥0, 2017-х≥0

    - (х-2017) + 2017-х=2018, х-2017<0, 2017-х<0

    х-2017 - (2017-х) = 2018, х-2017≥0, 2017-х<0

    - (х-2017) - (2017-х) = 2018, х-2017<0, 2017-х<0

    х€∅, х≥2017, х≤2017

    х=1008, х<2017, х≤2017

    х=3026, х≥2017, х>2017

    х€∅, х>2017, х<2017

    х€∅

    х=1008

    х=3026

    х€∅

    Ответ: х¹=1008, х²=3026