Пешеход прошел 12 км, что состовляет четвертую часть его пути. Какое расстояние должен был пройти пешеход? Во сколько раз расстояние, которое он прошел, меньше оставшегося пути? Сколько времени он затратит на оставшейся путь, если будет идти со средней скоростью 4 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:42
    0
    12*4=48 (км) - должен пройти пешеход

    48-12=36 (км) - ему осталось пройти

    36:12 = 3 (р) - во столько раз расстояние, которое он прошел, меньше оставшегося пути

    36:4=9 (ч) - время на оставшийся путь
  2. 18 февраля, 02:43
    0
    12*4=48 км весь путь который должен пройти пешеход

    48-12=36 км оставшийся путь

    36:12=3 раза он прошел меньше, чем осталось

    36:4=9 часов он затратит на оставшийся путь