Даны два шара с радиусом 8 и 2 во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:02
    0
    V=4πr³/3

    V1=4π8³/3, V2=4π2³/3

    V1/V2 = (4π.8³/3) / (4π2³/3) = 8³/2³=8³/8=8²=64

    Otvet: 64