8-5/6•2-1/2+2 1/3. Как решить помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:12
    0
    8-5/6•2-1/2+2 1/3=8.1/6

    1. 5/6*2=10/6=5/3=1.2/3

    2. 8-1.2/3=7.3/3-1.2/3=6.1/3

    3. 6.1/3-1/2=6.2/6-3/6=5.5/6

    4. 5.5/6+2.1/3=5.5/6+2.2/6=7.7/6=8.1/6