Магазин закупил товар на 100000 рублей и выставил такую цену, чтобы получить прибыль 150000 рублей. Оказалось, что по такой цене никто покупать не хочет и они снизили цену на 11 процентов. После этого весь товар был распродан. Какую прибыль получил магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:37
    0
    1) 100 000 + 150 000=250 000 руб цена товара с прибылью

    2) 250 000*11/100=27500 руб скидка 11%

    3) 250 000-27500=222500 руб цена товара со скидкой

    4) 222500-100000=122 500 прибыль которую получил магазин

    Ответ 122 500 руб прибыль