Выполни действия 1) (6 1/4-4 1/8) * 4+3 1/3:2 1/2; 2) (2-1 1/12) : (1/4+5/6) * 3 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:47
    0
    1 ... = 9 5/6

    1) 6 1/4 - 4 1/8=6 2/8 - 4 1/8=2 1/8

    2) 2 1/8 * 4=2*4 + 1/8*4=8+1/2=8 1/2

    3) 3 1/3 : 2 1/2=10/3 : 5/2=10/3 * 2/5=4/3=1 1/3

    4) 8 1/2+1 1/3=8 3/6+1 2/6=9 5/6

    2 ... = 1 1/2

    1) 2 - 1 1/2=2 - 1 - 1/2=1/2

    2) 1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12

    3) 1/2 : 1 1/12=1/2 * 12/13=6/13

    4) 6/13 * 3 1/4=6/13 * 13/4=6/4=3/2=1 1/2